Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 150 del 15-12-2018
sabato
Bari3449162731
Cagliari454424616
Firenze553605622
Genova6285207742
Milano2975178828
Napoli2744534936
Palermo6765144156
Roma7789255973
Torino4365264544
Venezia776298071
Nazionale8416858754
Estrazione n. 149 del 13-12-2018
giovedì
Bari481313014
Cagliari7921701148
Firenze6919808154
Genova2341828972
Milano6463461038
Napoli211697119
Palermo868850453
Roma5350244633
Torino3534331226
Venezia302405883
Nazionale8327392587
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 272del 16/12/2018delle ore 22:39
90
15
72
46
52
54
13
63
51
5
75
78
9
38
39
42
31
60
8
28
Numero Oro
13
 
Baka, Pipita, plusvalenze Milan, è il momento dei conti
Dopo la nuova sanzione Uefa, i rossoneri devono capire i margini di manovra sul mercato, sia per gennaio che per giugno
Inter, ci pensa sempre Icardi Cucchiaio e Udinese k.o.
(1)2.30(X)3.50(2)3.00
(1)2.70(X)3.10(2)2.72
(1)9.10(X)3.90(2)1.38
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 150 del 15-12-2018
79
36
47
42
23
5
56
32
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 42 del 08-12-2018
Cagliari - Roma
2-2
X
Lazio - Sampdoria
2-2
X
Sassuolo - Fiorentina
3-3
X
Empoli - Bologna
2-1
1
Parma - Chievo
1-1
X
Udinese - Atalanta
1-3
2
Genoa - Spal
1-1
X
Milan - Torino
0-0
X
Mainz - Hannover 96
1-1
X
Hertha Berlino - Eintracht Francoforte
1-0
1
Borussia M'gladbach - Stoccarda
3-0
1
Chelsea - Manchester City
2-0
1
Leicester City - Tottenham
0-2
2
Newcastle Utd - Wolverhampton
1-2
2

Totogol

Concorso n. 42 del 08-12-2018
Colonna Vincente :
3-6-1-2-14-4-11
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

La lista dei centenari cambia ancora e vede 2 new entry che sono il 46 per la ruota di Roma ed il numero 85 sulla ruota di Bari entrambi con ben 101 estrazioni di ritardo. La ruota di Bari ha nelle sue ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy