Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 110 del 14-09-2019
sabato
Bari2634406047
Cagliari465884085
Firenze902425441
Genova8527561053
Milano25319773
Napoli764554179
Palermo87980241
Roma116475265
Torino7418217126
Venezia4438793359
Nazionale6425751554
Estrazione n. 109 del 12-09-2019
giovedì
Bari7967628710
Cagliari125267334
Firenze729303847
Genova63530374
Milano701120727
Napoli3161773842
Palermo1189903775
Roma2772533621
Torino1969423968
Venezia756365976
Nazionale2334705189
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 140del 15/09/2019delle ore 11:39
34
7
85
37
12
28
47
43
79
22
11
1
27
44
58
64
86
48
69
87
Numero Oro
12
 
Sarri: il caldo e gli infortuni sono tutte scuse o una spiegazione reale? VOTA
Fanno discutere gli alibi del tecnico bianconero dopo la scialba prova di Firenze. Conte lo bacchetta. Voi che ne pensate?
Gagliardini: "Conte dà una possibilità a tutti. Il mister crede in noi"
(1)3.30(X)3.60(2)2.10
(1)2.05(X)3.30(2)3.80
(1)3.25(X)3.50(2)2.15
(1)2.10(X)3.10(2)4.00
(1)1.52(X)4.25(2)5.25
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 111 del 14-09-2019
1
59
7
40
52
10
47
85
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 24 del 07-09-2019
Finlandia - Italia
1-2
2
Inghilterra - Bulgaria
4-0
1
Lituania - Ucraina
0-3
2
Islanda - Moldova
3-0
1
Serbia - Portogallo
2-4
2
Francia - Albania
4-1
1
Svezia - Norvegia
1-1
X
Spagna - Isole Faroe
4-0
1
Irlanda del Nord - Germania
0-2
2
Estonia - Olanda
0-4
2
Ungheria - Slovacchia
1-2
2
Slovenia - Israele
3-2
1
Polonia - Austria
0-0
X
Scozia - Belgio
0-4
2

Totogol

Concorso n. 24 del 07-09-2019
Colonna Vincente :
5-12-6-10-14-2-8
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Ben 2 centenari vengono fuori in quest'estrazione il 50 ed il 33 rispettivamente su Roma e Firenze, quest'ultimo ancora presente nella lista con il 20 che sale a 100 estrazioni. Tante le vincite segnalate ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy