Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 125 del 18-10-2018
giovedì
Bari73875244
Cagliari6931253589
Firenze4723518333
Genova211213565
Milano8843421762
Napoli4814238377
Palermo6036351579
Roma8923294878
Torino8539403348
Venezia456581528
Nazionale871257458
Estrazione n. 124 del 16-10-2018
martedì
Bari2159303978
Cagliari2946711827
Firenze2471886757
Genova41143309
Milano4250782953
Napoli5623404922
Palermo417713434
Roma3769301974
Torino7738337660
Venezia681828457
Nazionale66472467
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 225del 20/10/2018delle ore 18:44
43
29
82
30
37
53
14
35
20
26
1
25
51
72
59
55
9
40
4
63
Numero Oro
30
 
Roma, Schick indisponibile Napoli, duo Milik-Mertens Juve, più Bentancur che Can
Dopo la sosta, torna il campionato: la Roma farà a meno dell’attaccante ceco, di Kolarov e De Rossi. Nel centrocampo a tre della Juve potrebbe giocare Bentancur, mentre nel Napoli non giocherà Insigne
Lukaku apre alla Juventus? L'ex United: "Zero rispetto!"
(1)2.30(X)3.25(2)3.00
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 125 del 18-10-2018
80
23
88
50
16
73
89
63
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 34 del 13-10-2018
Polonia - Italia
0-1
2
Olanda - Germania
3-0
1
Eire - Danimarca
0-0
X
Norvegia - Slovenia
1-0
1
Bulgaria - Cipro
2-1
1
Russia - Turchia
2-0
1
Romania - Serbia
0-0
X
Israele - Albania
2-0
1
Lituania - Montenegro
1-4
2
Islanda - Svizzera
1-2
2
Spagna - Inghilterra
2-3
2
Bosnia-Erzegovina - Irlanda del Nord
2-0
1
Finlandia - Grecia
2-0
1
Estonia - Ungheria
3-3
X

Totogol

Concorso n. 34 del 13-10-2018
Colonna Vincente :
14-9-11-10-5-2-6
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

La ruota di Palermo guida la nostra lista dei centenari da ben oltre 120 estrazioni, precisamente 121, con il suo 10 quindi perchè non tentare la fortuna? Grazie al nostro tool per la ricerca degli ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

La Smorfia Napoletana

Smorfia Napoletana Online
Interpreta i tuoi sogni usando la smorfia online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy