Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 72 del 18-06-2019
martedì
Bari7444182970
Cagliari3733902686
Firenze1843476315
Genova458881313
Milano1514414936
Napoli218273393
Palermo2567408171
Roma51548716
Torino8072591288
Venezia4935347715
Nazionale4616288926
Estrazione n. 71 del 15-06-2019
sabato
Bari12936247
Cagliari5243718040
Firenze7459564979
Genova6919563432
Milano5947555338
Napoli567049140
Palermo1136553861
Roma2364843042
Torino1451838279
Venezia242052565
Nazionale7820845213
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 153del 19/06/2019delle ore 12:44
43
30
90
27
79
63
83
45
9
66
25
40
51
26
65
36
10
71
7
42
Numero Oro
26
 
La filosofia di Klopp: il fango, Gandhi e l'heavy metal
Una carrellata di battute e pensieri dell'allenatore tedesco del Livepool, fresco finalista di Champions.
Mourinho: "Questa rimonta ha una sola spiegazione: Jurgen Klopp"
(1)2.35(X)3.50(2)2.65
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 73 del 18-06-2019
67
23
68
13
63
81
38
5
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 21 del 25-05-2019
Frosinone - Chievo
0-0
X
Torino - Lazio
3-1
1
Sampdoria - Juventus
2-0
1
Atalanta - Sassuolo
3-1
1
Bologna - Napoli
3-2
1
Cagliari - Udinese
1-2
2
Fiorentina - Genoa
0-0
X
Inter - Empoli
2-1
1
Roma - Parma
2-1
1
Spal - Milan
2-3
2
Valerenga - Lillestrom
0-3
2
Ranheim - Stromsgodset
1-0
1
Mjondalen - Haugesund
1-4
2
Brann - Rosenborg
0-1
2

Totogol

Concorso n. 21 del 25-05-2019
Colonna Vincente :
13-10-5-2-4-11-6
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Finalmente il 13 su Genova viene fuori e lascia spazio a 2 nuove ruote come il Torino e la Nazionale quest'ultima ritorna alla ribalta solo dopo alcuni mesi. Infatti si ripropone nella lista dei centenari ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione Totocalcio

Riduzione Sistemi Totocalcio
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del Totocalcio Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy