Le ultime estrazioni del Lotto.


Estrazione n. 84 del 16-07-2019
martedì
Bari48236662
Cagliari1138168641
Firenze7790853782
Genova13736947
Milano2950187762
Napoli5643329070
Palermo7027434910
Roma6590473429
Torino284586469
Venezia144485911
Nazionale4366564761
Estrazione n. 83 del 13-07-2019
sabato
Bari543110659
Cagliari8635184264
Firenze2947616312
Genova7888792789
Milano7823384919
Napoli658345737
Palermo89152215
Roma2529507837
Torino673841342
Venezia6387227339
Nazionale4380332248
 

Le ultime estrazioni del 10 e Lotto.

Concorso 229del 18/07/2019delle ore 19:04
12
31
6
89
19
60
9
39
73
62
75
85
81
65
90
64
20
28
16
61
Numero Oro
62
 
La filosofia di Klopp: il fango, Gandhi e l'heavy metal
Una carrellata di battute e pensieri dell'allenatore tedesco del Livepool, fresco finalista di Champions.
Mourinho: "Questa rimonta ha una sola spiegazione: Jurgen Klopp"
(1)1.14(X)8.00(2)18.00
 

Le ultime estrazioni del SuperEnalotto.

CONCORSO n. 85 del 16-07-2019
48
30
47
90
67
60
85
25
  Jolly Star
 

Totocalcio

Concorso n. 21 del 25-05-2019
Frosinone - Chievo
0-0
X
Torino - Lazio
3-1
1
Sampdoria - Juventus
2-0
1
Atalanta - Sassuolo
3-1
1
Bologna - Napoli
3-2
1
Cagliari - Udinese
1-2
2
Fiorentina - Genoa
0-0
X
Inter - Empoli
2-1
1
Roma - Parma
2-1
1
Spal - Milan
2-3
2
Valerenga - Lillestrom
0-3
2
Ranheim - Stromsgodset
1-0
1
Mjondalen - Haugesund
1-4
2
Brann - Rosenborg
0-1
2

Totogol

Concorso n. 21 del 25-05-2019
Colonna Vincente :
13-10-5-2-4-11-6
 

News

Per quest'estrazione c'è da segnalare la new entry nella tabella dei ritardatari al Lotto ovvero il ...
 
La lista dei ritardatari al Lotto ancora una volta cambia fisionomia, anche se a dirla tutta la ruota ...
 
E si anche la statistica ha i suoi nemici, la ruota di Cagliari oramai sembra non voler lasciare questa ...
 
Siamo in piena lotta tra i centenari nella lista dei numeri ritardatari al Lotto. Infatti sono diversi ...

LottoNews

Anche questa settimana il 29 su Palermo allunga la sua scia di ritardi infatti arrivano a ben 131 le estrazioni dalle quali e' assente. Anche su napoli il 34 avanza sino a diventare quasi un centenario, ...
 

OroscoLotto

Trova il tuo numero fortunato dal tuo segno zodiacale
 

Il tuo numero fortunato





 

Riduzione SuperEnalotto

Riduzioni Sistema SuperEnalotto
Prova il nostro sistema di riduzione sistemi integrali del SuperEnalotto Online!!!
 

Ambi Ritardatari Lotto





Scrivici

Tutti i campi sono obbligatori.

Ho letto e acconsento all'informativa della privacy

La tua privacy
Personalizzazione

La raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come su altri siti Web o app, nel tempo. In genere, il contenuto del sito o dell'app viene utilizzato per fare inferenze sui tuoi interessi, che informano la futura selezione di pubblicità e / o contenuti.

Archiviazione e accesso alle informazioni

La memorizzazione dei dati personali o l'accesso alle informazioni già memorizzate sul dispositivo come identificatori pubblicitari, identificativi del dispositivo, cookie e tecnologie simili.

Selezione degli annunci, consegna, rapporti

La raccolta di informazioni e la combinazione con le informazioni raccolte in precedenza per selezionare e pubblicare annunci pubblicitari per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali annunci pubblicitari. Ciò include l'utilizzo delle informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare gli annunci, l'elaborazione dei dati su quali annunci sono stati mostrati, la frequenza con cui sono stati mostrati, quando e dove sono stati mostrati e se hai intrapreso qualche azione correlata all'annuncio, incluso ad esempio cliccando su annuncio o fare un acquisto. Ciò non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente la pubblicità e / o il contenuto per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Selezione del contenuto, consegna, segnalazione

Raccolta di informazioni e combinazione con informazioni raccolte in precedenza per selezionare e fornire contenuti per te e per misurare la consegna e l'efficacia di tali contenuti. Ciò include l'utilizzo di informazioni raccolte in precedenza sui tuoi interessi per selezionare il contenuto, elaborare i dati su quali contenuti sono stati mostrati, con quale frequenza o quanto tempo è stato mostrato, quando e dove è stato mostrato, e se hai intrapreso qualche azione relativa al contenuto, incluso per esempio cliccando sul contenuto. Questo non include la personalizzazione, che è la raccolta e l'elaborazione di informazioni sull'utilizzo di questo servizio per personalizzare successivamente i contenuti e / o la pubblicità per te in altri contesti, come siti Web o app, nel tempo.

Il nostro sito è supportato dalla pubblicità e noi e i nostri partner utilizziamo tecnologie come i cookies sul nostro sito per personalizzare contenuti e annunci, fornire funzionalità di social media e analizzare il nostro traffico. Fai clic su "Accetto" qui di seguito per consentire l'utilizzo di questa tecnologia sul Web. Puoi cambiare idea e modificare le tue scelte di consenso in qualsiasi momento ritornando su questo sito e facendo click sul link Preferenze della Privacy.

Non accettoAccetto
Preferenze Privacy Cookies Policy. Privacy Policy